Адрес ООО "APСПРM":
Украина, г. Киев 02218,
г. Киев, ул. Радужная 59-Б, офис 3
e-mail:

Особенности конструкции гибких воздуховодов

Инженеры и монтажники высоко оценили новые возможности, которые им предоставляют гибкие воздуховоды из каталога интернет-магазина «Эко Климат» https://www.ecoclimate.biz/ru/vozduhovody/gibkie-vozduhovody-fleks/. Получить такие характеристики позволили новые технологии, внедренные производителями вентиляционного оборудования.

Основные элементы структуры гибкого воздуховода

Это многослойный материал:

  • Внешний слой воздуховода защищает внутренние слои от внешних факторов, таких как пыль, влага и физические повреждения. Он часто выполнен из устойчивых к коррозии материалов, таких как алюминий или оцинкованная сталь.
  • Некоторые гибкие воздуховоды оборудованы слоем изоляции, который помогает сохранять тепло в системах отопления и кондиционирования, а также снижает шум и вибрации. Изоляция может быть выполнена из различных материалов, таких как стекловолокно или минеральная вата.
  • Внутренний слой гибкого воздуховода представляет собой гладкую поверхность, по которой воздух свободно циркулирует. Он обычно выполнен из герметичного и устойчивого к износу материала, такого как полиэстер.
  • В некоторых гибких воздуховодах используется спиральная структура или армирование из проволоки, которое обеспечивает устойчивость формы и предотвращает смятие воздуховода при сжатии. Это позволяет сохранить эффективность вентиляции.
  • Некоторые гибкие воздуховоды могут иметь специальное покрытие, которое придает им дополнительную прочность и защиту от агрессивных сред.

Гибкие воздуховоды обычно поставляются с коннекторами и фитингами, которые облегчают их установку и соединение с вентиляционными системами, воздуховодами и вентиляторами. Чтобы узнать больше, переходите на сайт «Эко Климат».