Адрес ООО "APСПРM":
Украина, г. Киев 02218,
г. Киев, ул. Радужная 59-Б, офис 3
e-mail:

Нужен ли трубный ключ домашнему мастеру?

Несомненно, у профессиональных сантехников или газовщиков под рукой обязательно есть трубный ключ, даже несколько. Им без этого никак. Другой вопрос, насколько рационально подобный инструмент держать дома? Практика показывает – точно не помешает, а иногда и спасет нервы.

Трубный ключ, называемый в народе «попка» за схожесть с клювом попугая, предназначен для захвата круглой трубы. Угол расположения клещей относительно рукоятки позволяет работать возле стены или в углу. Продаются ключи трубные нескольких типов – с винтовой настройкой раскрытия или механизмом, фиксирующим раскрыв рабочей части с определенным шагом.

 

Назначение трубного ключа – удерживать трубу во время проведения каких-либо технологических манипуляций. Это не только сварка, пайка. Иногда нужно заменить запорную арматуру или быстро ее снять. И сделать это без трубного ключа будет практически невозможно.

Где купить трубный ключ в Украине?

Самый большой выбор трубных ключей – в каталогах интернет-магазинов. Здесь будет максимум производителей и предложения в широком диапазоне цен.

Качественные трубные ключи можно купить в «Трейд Плюс»:

  • Магазин отбирает инструмент тех производителей, которые заработали хорошую репутацию среди украинских мастеров. Это не обязательно дорогие трубные ключи. Выбирая даже простую конструкцию, вы получите хорошую рабочую лошадку.
  • Благодаря большому обороту и прямому сотрудничеству с производителями «Трейд Плюс» устанавливает оптимальные цены на трубные ключи.
  • Есть доставка почтовыми службами по всей Украине.

Продавец готов работать и с розничными, и с оптовыми покупателями. Для корпоративных клиентов предусмотрены партнерские программы. Они включают низкие цены на трубные ключи и ряд других преимуществ. Больше информации – на сайте магазина https://tdp.com.ua/catalog/kljuchi/klyuchi-trubnye/